МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
МЕБЕЛЬ Малайзия,Индонезия,Китай

Видео-уроки
Марк Селби в очередной раз выиграл Мастерс.

Марк Селби одержал третью свою победу на самом престижном не рейтинговом турнире по снукеру Мастерс, проходившего в Лондоне с 13 по 20 января. Напомним, что Селби уже становился чемпионом этого турнира в 2008 и 2011 годах.
Турнир Мастерс начинает свою историю с 1975 года и, несмотря на то, что не приносит участникам рейтинговых очков, считается одним из самых престижных турниров, поскольку помогает игрокам относящимся к мировой элите выяснить, кто же является лучшим на сегодняшний день. На этот раз, первую строчку в ТОП 16 занял Марк Селби.
Несмотря на трудный полуфинал, вопреки всем ожиданиям, в действиях Селби в финальной части турнира Мастерс, не ощущалось признаков малейшей усталости.
Марк сразу же «взял быка за рога» и выиграл три стартовые партии. Так же он провел свой первый на этом турниресенчюри. О том, что матч англичанина был лучшим на турнире, свидетельствовала не только трехзначная серия, но и вся игра Селби в целом. Чего нельзя сказать об игре его соперника Нила Робертсона. Его игра, отличающаяся излишней осторожностью и смещенными к обороне акцентами, не принесла ему успеха. Нил сместил приоритеты на постановку снукеров, а в ситуациях требовавших агрессивной атаки действовал с ошибками. В результате чего он очень сильно отставал в счете(1-5) после шести фреймов. Однако, в конце сессии австралиец смог взять себя в руки и выиграл две завершающие партии, сделав серии в 63 и 72 очка соответственно. Финальный итог сессии 3-5.
Вторая сессия вновь началась тремя к ряду победами Марка Селби. Он начал её так же уверенно, как и первую, но уже с четвертого фрейма последовала мощная волна противостояния Робертсона, отыгравшего три партии подряд. При счете 6-8 у Нила появлялись шансы и поэтому, очень напряжённым стал 15 фрейм, в котором Селби повезло в некоторых эпизодах и он сумел одержать верх над своим соперником. Воодушевленный этой победой Марк выигрывает и заключительную партию. В итоге счет становится 10-6.
Таким образом, из шести проведенных Марком Селби турниров Мастерс в трех ему удалось стать победителем. Им выиграно шестнадцать из девятнадцати матчей, проведенных в рамках этого турнира, что можно считать поистине уникальным достижением. Стоит отметить, что Марк выиграл так же три матча в чемпионате Лиги сразу наследующий день после финала, но, как второстепенные, мы не будем брать их в зачет.
Всеми этими достижениями Марк Селби в очередной раз доказал, что по праву занимает лидирующую строку мирового рейтинга. Стоит учесть то, что Мастерс не показал своей лучшей игры, одержав эти победы. Всем хорошо известны его способности, когда он находится на пике своей формы. В течении пяти недель он завоевал победы в двух важнейших турнирах. Осталось покорить одну, самую высокую вершину - чемпионат мира. «Очевидно, что на чемпионате мира все будут стремиться победить» - говорит Марк Селби. «Но в Крусибл я выложусь на сто процентов и постараюсь показать высокий класс игры».